13 febbraio – Comacchio (FE) – Giorno del Ricordo – Martiri delle Foibe ;

12 marzo – Cargnacco (UD) – Pellegrinaggio dedicato ai Caduti e Dispersi in Russia (II^ G.M.) ;

26 marzo – Cremona – Raduno Provinciale per 45° Pattuglia Ciclisti ;

25/26 marzo –  Montichiari (BS)   Raduno Provinciale per 90° Sezione locale ;

02 aprile – Goito (MN) Raduno Provinciale e Comm. della Battaglia ;

08 aprile – Varallo Sesia (VC) – Manifestazione per Inaugurazione Sezione locale ;

09 aprile – Casale di Scodosia (PD) – Raduno Provinciale per Inaugurazione Monumento ;

19 aprile – Poggio Scanno – Anniversario 72° Fatto d’Arme ;

23 aprile – Gaiarine (TV) – Raduno Provinciale per 55° Sezione locale ;

23 aprile – Domodossola (NO) – Raduno a cura della Pre.za Prov. ;

22/23 aprile – Urgnano (BG) – Raduno Provinciale per 90° Sezione locale ;

23 aprile – Busto Arsizio (VA) – Commemorazione Giornata del Ricordo ;

07 maggio – Rosolina (RO) – Raduno Provinciale per 60° Sezione locale ;

15/21 maggio – Pescara  – 65° Raduno Nazionale ;

04 giugno – Bosaro (RO) – Raduno Provinciale per il Centenario ;

04 giugno – Bonate Sotto (BG) – Raduno Provinciale per il 60° della Sezione locale;

11 giugno – Meolo (VE) – Raduno Provinciale per Anniversario;

10/11 giugno – Chivasso (TO) – Raduno Regionale Piemonte ;

17/18 giugno – Calcinate (BG) – Raduno Regionale Lombardia e 50° della Sezione locale;

19/25 giugno – Pordenone – Raduno Interregionale Nord ; 

25 giugno – Castelleone (CR) – Raduno Provinciale per il 30° della Sezione locale ;

1/2 luglio – Alessandria – Raduno Provinciale ;

09 luglio – Tre Cime Lavaredo – Cerimonia per Monumento ;

8/9 luglio – Lonate Pozzolo (VA) – Raduno Provinciale per il 50° della Fanfara ;

23 luglio – Pian della Mussa (TO) – Pellegrinaggio a cura della Sezione di Ciriè ;

23 luglio – Bezzecca (TN) – Commemorazione ;

2/3 settembre – Torreglia (PD) – Raduno Regionale Veneto e 20° del Monumento ;

03 settembre – Avolasca (AL) – Pellegrinaggio a cura della Sezione di Tortona ;

9/10 settembre – Orzinuovi (BS) – Raduno Provinciale per 85° della Sezione locale ;

9/10 settembre – Susa – Raduno Provinciale per inaugurazione del Monumento ;

9/10 settembre – Bagnolo S. Vito (MN) – Raduno Provinciale per Anniversario ;

16/17 settembre – Carzano – Commemorazione ;

16/17 settembre – Azzano Decimo (PN) – Raduno Regionale Friuli V. G. e 50° della Sezione ;

17 settembre – Pagazzano (BG) – Raduno Provinciale e 20° Ann.rio del Monumento ;

24 settembre – Ravenna – Raduno Provinciale per Comm.ne 100°Ann. sacrificio Cap. Galli ;

01 ottobre – Bologna – Commemorazione  “Campagna di Russia 6° Rgt. Bers.” ;

01/ottobre – Caporetto – Pellegrinaggio per Caduti oltre confine ;

08 ottobre – Salsomaggiore – Festa AUC e 1° Ann.rio Monumento ;

08 ottobre – San Michele al T. (VE) – Raduno Provinciale ;

03 novembre – Trieste – Commemorazione per 99° Anniversario “Redenzione all’Italia”;

05 novembre – Bivio d’Agnul (PN) – Raduno Provinciale e Centenario Fatti d’Arme ;

11 novembre – Bivio Paradiso(UD) – Raduno Provinciale per Fatti d’Arme ;

03 dicembre – Tradate (VA) – Commemorazione di “Battaglia di Natale”;

08 dicembre – Bolzano – Raduno Regionale Trentino A.A..